Приветствую Вас Гость | RSS

АНТОК

Четверг, 25.04.2024, 04:18
Главная » Архив материалов
Заморожены работы над съемками одного из самых желанных кинокартин Голливуда - дилогии Хоббит по книге Дж. Р. Р. Толкиена, и начнутся в лучшем случае осенью 2010 года.

Об этом рассказал в интервью интернет-ресурсу MovieFone продюсер картины Питер Джексон. По его словам, на предыдущей неделе был закончен сценарий второй части, который теперь должен быть утвержден руководителями киностудии MGM.

"Сейчас мы находимся на стадии планирования бюджета фильмов. Только после того, как он будет одобрен студией, мы сможем сказать о том, что картине дано добро и мы официально объявим съемочный график. По самым оптимистичным планам, мы начнем снимать в конце этого года", - сказал продюсер.

Он также подчеркнул, что пока еще не заключено ни одного контракта с актерами - исполнителями главных ролей.

Исполнитель роли Голума в трилогии Властелин колец Энди Серкис ранее сообщал о том, что съемки проекта, запланированные на начало лета, возможно будут перенесены на конец год ... Читать дальше »
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2532 | Добавил: Журналист | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

В Соединённых штатах представлен на суд общественности ТОП самых надёжных машин от аналит. агентства J.D. Power and Associates

Качество машин производили анализируя опрос

Расстановка по качеству автомобилей велась по результатам опроса больше пятидесяти двух тысяч хозяев автомобилей разных моделей машин 2007 года выпуска. Эксперты агентства J.D. Power and Associates брали во внимание негативные отзывы автовладельцев по ста девяносто восьми возможным недостаткам. Но, для итогов использовались не одни технические недоработки, а также недостатки дизайна, например, комфорт салона или удобство эксплуатации отдельных частей .

Позиции в топе определялись с использованием определённого показателя исходя из количества жалоб и проблем на сто автомашин.

В публикации J.D. Power and Associates говорится, что надежность машин двадцать пять из тридцати шести марок если сопоставлять с исследованием проводившимся в прошлом году на много улучшилась. Всеобщая надежность ма ... Читать дальше »
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2532 | Добавил: Журналист | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Белоруссия вместе с Россией отменяют таможню: будет вал бывших в употреблении машин
Автоинформ
Русские автодилеры опасаются, что в летний период в Россию придёт большой объём недорогих б.у. автомобилей из Белоруссии, приобретённых в период действия старых более низких тарифов. С нового года между всех стран - партнёров Таможенного союза действуют договорные тарифы для юридических лиц, но с 1 07 десятого г. начнут действовать одинаковые таможенные тарифы для физических лиц и отменена таможенная граница между Россией, Казахстаном и Белоруссией. Российские дилеры опасаются, что в тот же момент после этого в страну нахлынет вал недорогих б.у. машин из Белоруссии, ввезенных по старым более низким таможенным пошлинам, сообщают "Автоновости". В данный момент тариф рас ... Читать дальше »
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 4108 | Добавил: Журналист | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

В Соединенных Штатах Америки удвоилсяя процент прироста продаж предметов роскоши

Объёмы реализации предметов роскоши в Соединенных Штатах увеличились в два раза в феврале, рассказывает Bloomberg ссылаясь на анализ SpendingPulse, рассчитанный компанией MasterCard Advisors.

Реализовано товаров изделий в этой категории без учета ювелирных изделий подскочили в прошедшем месяце на пятнадцатьпроцентов в сравнении с тем же месяцем в 2009 г. основные повышения были на 8,1% в январе и на 5,5% в декабре 2010года.

SpendingPulse продемонстрировал розничные продажи с помощью всех видов оплаты, учитывая наличные, чеки и в том же числе кредитные карты.

Розничная торговля в более чем тридцати торговых сетях на территории Соединённых Штатов Америки возросли на два процента.

Может дало толчок такому спросу то, что прежде журнал Forbes советовал пользоватся ситуацией во время кризиса и приобретать вещи, цены на которые на сто процентов поднимутся вверх по мере оздо ... Читать дальше »
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 827 | Добавил: Журналист | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

Нац. банк Украины предупреждает о поддельных купюрах номиналом 500 гривен

Так, по сообщению Нац. банка Украины, подделка сделана на базе изъятой из обращения настоящей бразильской банкноты номиналом 500 крузадо: исходные надписи частично затерты и заменены украинскими.

А именно сделаны надписи пятьсот гривен,Григорий Сковорода и Украина 2010.

"Просим проинформировать население о возможных аферах с фальшивыми банкнотами номиналом 500 грн", - сообщено в сообщении Национального банка Украины.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что в скором времени Нац. банк Украины не будет вводить в обращение купюры нового дизайна.

Кроме этого напомним, что не так давно осенью прошлого года Национальный банк Украины оповещал о увеличении количества обнаружеваемых поддельных банкнот среди банкнот достоинством в 200 гривен.

Сообщает Интерфакс-Украина

Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2468 | Добавил: Журналист | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Правительство Венгрии снова желает репреватизировать компанию Malev, увеличив свою часть в авиакомпании Malev до 95%, по прошествии где-то около года консультаций инвесторы компании Malev высказались за то что бы на передачу основного пакета акций. По мэсаджам от информ-центра правительства Венгрии, выходя из договора, Венгрия инвестирует в авиакомпаниию 25,2 млрд венгерских форинтов путем вложения денег и конвертирования долгов в капитал. Как следствие, государство приобретёт 95% акций компании девяносто пяти процентов активов компании Malev, в то время как AirBridge, совместно контролируемая ВЭБом и венгерским инвестором, все еще будет обладать 5%. Как информирует Reuters данные представителей правительства Венгрии, пакет акций, пренадлежащий Венгрии, это "возможность компании проводить финансово стабильные операции". При этом считается, что в результате реструктуризации авиакомпания Malev возвратится к рентабельности не позже 12 г.. В тот же час в правительстве страны пояснили, ВЭБ ... Читать дальше »
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2412 | Добавил: Журналист | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

Соответственно постановлению Национального банка Украины, начиная с 1,03,2010 года украинские финансовые учереждения должны отчитываться о курсах валют.

В частности, с целью организации исполнения предписаний указа правления НБУ от 09.09.2009 г. № 538 Об установлении изменений о порядке организации и проведениия валюто-обменных операций на территории Украины в том числе проведения проверки и контролирующих мер по установлению банками в начале рабочего дня единого курса покупки и продажи для банка и всех его филиалов и представительств,в том числе НБУ требует относительного поддержания банками среднего курса валютнообменных операций, не превышающем средневзвешенный курс на валютном рынке Украины, будут внесены изменения в програмное обеспечение Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины.

Как говорится в указе НБУ, с 1,03,10 г. банкам необходимо ежедневно средствами Системы в соответствии с установленным Национальноым банком Украины регламент ... Читать дальше »
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2501 | Добавил: Журналист | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Благотворительный акт Джонни Деппа

Знаменитый актер Джонни Депп принял участие в записи благотворительной песни в поддержку пострадавшим от бедственного землетрясения на Гаити.

Запись сингла организовал британский рок-музыкант Шейн МакГован. Деппом была сыграна партия гитары для песни 1956 года I Put a Spell On You легендарного Скримин Джей Хокинза, сообщает газета Daily Mail.

Кроме Деппа в записи также работали вокалистка Pretenders Крисси Хайнд, Ник Кейв, вокалист Primal Scream Бобби Гиллеспи, экс-гитарист Clash Мик Джонс, бывший участник Sex Pistols Глен Мэтлок, и сам МакГован, ранее находившийся в составе фолк-панк группы The Pogues.

пострадавшим в Гаити

Напомним, землетрясение силой 7 баллов произошло на Гаити 12 января. По официальным данным, в результате удара стихии погибли более 230 тысяч человек, минимум полмиллиона жителей страны остались без крова.

Глава страны государства Рене Преваль 21 февраля сказал, что после завершения ... Читать дальше »
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2425 | Добавил: Журналист | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Депардье не считает нужным быть чернокожим для роли Дюма

Французский актер Жерар Депардье в пятницу не захотел комментировать негодование чернокожих граждан Франции касательно его отбора на роль писателя Александра Дюма.

Нелепой, излишней и неинтересной назвал Депардье дискуссию вокруг фильма Другой Дюма на пресс-конференции в рамках Берлинского кинофестиваля.

Депардье прибыл на Берлинале, в частности, как один из актеров фильма Mammuth, входящего в основную программу кинофорума.

Ранее Совет ассоциаций чернокожих французов выразил несогласие тем, что светловолосый и голубоглазый Депардье сыграл роль Дюма, внука чернокожей рабыни с Гаити. Отец писателя, получивший прозвище "карибский негр", дослужился до генерала во времена наполеоновских войн.

Участники этих организаций считают, что продюсеры киноленты не сочли нужным напомнить об этническом разнообразии Франции и происхождении автора.

Заявление Совета ассоциаций чернокожих французов гла ... Читать дальше »
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 810 | Добавил: Журналист | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Ошейник собаки Диккенса оценили в $11,59 тыс.

Кожаный ошейник, который принадлежал собаке знаменитого английского писателя Чарльза Диккенса был продан на аукционе в Нью-Йорке .

Во вторник, 16 февраля на аукционе Bonhams ушел с молотка ошейник с медной гравировкой имени Диккенса . Начальная цена лота составляла $4 000-$6 000.

Чарльз Диккенс любил животных и держал в своем доме по несколько самых различных собак. Какой именно собаке принадлежал ошейник неизвестно, вероятно, выставленный на аукцион экспонат носила любимица Диккенса сенбернар Линда.

В 2009 году за $9,15 тыс. с молотка продана золотая зубочистка Диккенса. За год до этого на аукционе был продан письменный стол писателя - его купили за $850 тыс.

Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2363 | Добавил: Журналист | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »