Приветствую Вас Гость | RSS

АНТОК

Четверг, 28.03.2024, 23:48
Главная » 2010 » Май » 3 » Дети чувствуют себя безопаснее, если за рулем мама
06:39
Дети чувствуют себя безопаснее, если за рулем мама
Дети чувствуют себя безопаснее, если за рулем мама

Когда машиной управляет мать,60 процентов детей чувствуют себя спокойнее. В ходе опроса 1279 детей и подростков в возрасте от пяти до 16 лет, к этому заключению пришли исследователи британской организации GEM Motoring Assist,, информирует издание "Whatcar?".

По мнению восемдесят три процента опрошенных, их отцы водят на слишком большой скорости, а тридцать пять процентов юных пассажиров начинают нервничать, когда их отцы выходят из себя. Кроме того, детям не по нраву желание мужчин объехать пробку и частые перестроения в другой ряд на больших скоростях.

На взгляд большей части детей, мамы на много менее подвержены агрессии на дорогах, они уважительнее относятся к остальным участникам автотрафика и не нарушают режим скорости. Кроме того, у женщин "более комфортные автомобили".

То, что делают родители во время вождения, для детей также имеет значение. По признанию 70 процентов детей, рассказали, что их мамы поют вместе с ними веселые песенки, а у пятидесяти двух процентов они пытаются позабавить детей увлекательными беседами.

Однако, шестьдесят семь процентов опрошенных признаются, что в отличие от пап, у их мам систематически бывают сложности с парковкой. При этом пятьдесят пять процентов детей признались, что с папами они оказывались в дорожно-транспортных проишествиях намного чаще, чем с мамами.

Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2729 | Добавил: Журналист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]