Приветствую Вас Гость | RSS

АНТОК

Пятница, 26.04.2024, 10:40
Главная » 2010 » Апрель » 21 » Истоию Хоббита заморозили
15:43
Истоию Хоббита заморозили
Заморожены работы над съемками одного из самых желанных кинокартин Голливуда - дилогии Хоббит по книге Дж. Р. Р. Толкиена, и начнутся в лучшем случае осенью 2010 года.

Об этом рассказал в интервью интернет-ресурсу MovieFone продюсер картины Питер Джексон. По его словам, на предыдущей неделе был закончен сценарий второй части, который теперь должен быть утвержден руководителями киностудии MGM.

"Сейчас мы находимся на стадии планирования бюджета фильмов. Только после того, как он будет одобрен студией, мы сможем сказать о том, что картине дано добро и мы официально объявим съемочный график. По самым оптимистичным планам, мы начнем снимать в конце этого года", - сказал продюсер.

Он также подчеркнул, что пока еще не заключено ни одного контракта с актерами - исполнителями главных ролей.

Исполнитель роли Голума в трилогии Властелин колец Энди Серкис ранее сообщал о том, что съемки проекта, запланированные на начало лета, возможно будут перенесены на конец года.

Режиссером Хоббита после немалых споров будет Гильермо дель Торо, снявший кинокартины Лабиринт Фавна и Хеллбой.

Следует отметить, что киностудия MGM в настоящее время переживает серьезные финансовые проблемы - у компании имеется долг в $3,5 млрд и она выставлена на продажу осенью 2009 года. Из-за данных обстоятельств под угрозой срыва оказались некоторые масштабные проекты. К примеру, на неопределенный срок было приостановлено производство очередного кинопроекта о 007 Бонде.

Сейчас уже известно, что роль Гэндальфа в Хоббите будет играть британский актер сэр Иен Маккелен, игравший этого героя во Властелине колец.

Напомним, что Питер Джексон снял трилогию Властелин колец, также на основе произведения Толкиена, удостоенную 17 Оскаров американской киноакадемии.
Категория: Статьи и пресс-релизы | Просмотров: 2533 | Добавил: Журналист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]